28.02.2008

das 17. Thüringer Computerschachturnier findet in der Zeit vom 29.04. bis 04.05. 2008 in Triebes statt.

Anreise zum Turnier sowohl am Dienstag den 29.04 als auch am Mittwoch den 30.04. möglich

 

 

20.11.2007

Heute um 16.30 beginnt die 2. Deutsche Computerschachmeisterschaft der Anwender

folgende Programme sind am Start

Rybka, Toga, Shredder, Fritz, Naum, Hiarcs, Junior, Spike, Zappa, Deep Sjeng, Bright, Loop

die meisten Programme laufen auf Quad-Rechner nur bei Fritz kommt die Singleversion zum Einsatz

24.04.2007

Das 16. Thüringer  Computerschachturnier findet vom 20. bis 24. November 2007 in Triebes statt.

Anmeldung ab sofort möglich 036622/83348, EMail: rainer.serfling@t-online.de

Neue Thüringer ELO Liste


05.01.2007

Neue Thüringer ELO Liste

31.12.2006

1.Deutsche Meisterschaft der Anwender
15.Thüringer Computerschachturnier
Endstand

Programm Punkte  Feinwertung 
     
1.Spike 7.0 29.50 
2.Rybka  7.0  27.75
3.Deep Junior 6.5   
4.Loop 5.5   
5.Deep Shredder  4.5   
6.Fritz 4.0   
7.Hiarcs 3.0  11.25 
8.Zap!Chess  3.0  10.75
9.Toga  2.5   
10.Deep Sjeng  2.0

06.06.2006

Das 15. Thüringer Computerschachturnier findet 21.11. bis 25.11.2006 in Triebes statt.

Anmeldung ab sofort möglich

05.06.2006

Neue Thüringer ELO Liste erschienen

 

24.11.2005

14.Thüringer Computerschachturnier Endstand

 

1. Toga II 1.1 Beta 3 Longin Bauer AMD 3800 + 7,0
2. Fritz 9 Dieter Friedrich AMD 3200 + 6,5
3. Deep Gandalf 7.0 Marcus Pillen AMD 64x2 4600 + 6,0
4. Fruit 2.2.1 Horst Bennstein AMD 3400 + 5,5
5. Deep Shredder 9.1 UCI Harald Faber AMD 64x2 4600 + 5,5
6. Zappa 2.1b Erdogan Günes Dual Opteron 2x 2,4 5,0
7. Junior 9 Karsten Bauermeister AMD 64 3000 + 4,5
8. Spike 1.0 X Timo Klaustermeier AMD 3200 + 4,5
9. Ktulu 7.5 Thomas Serfling AMD 64 4000 + 4,5
10.Chess Tiger 2004 Gambit Rudi Riegler AMD 64 3500 + 4,0
11.Deep Sjeng X2 Jens Herklotz AMD 64 x 2 4400 + 4,0
12.Chess Master 10000 "Cell" Maik Serfling AMD 3100 + 3,5
13.Hiarcs 9 Klaus Fuhrwerk Pentium IV 3.0 GHz 3,5
14.Pro Deo 1.1 Peter Mielke Pentium IV 3,0 GHz 3,0
15. Loop List 600 mit ETGB Rainer Serfling AMD 3700 + 2,5
16. Gothmog/Hans Advanced Hans Tauber AMD 65 4000 + 2,5

Partien und Endstand unter Download

 

21.11.2004

13. Thüringer Computerschachturnier

Endstand

 

 

1. Deep Sjeng 1,6

7,5

2. Hiarcs 9

5,5

3. Junior 8

5,5

4. Shredder 8

5,5

5. Chess Master 10000

5,0

6. Fritz 8 Bilbao

5,0

7. Pro Deo 1.0

5,0

8. Chess Tiger 2004

5,0

9. Tripple Brain

4,5

10.Gandalf X

4,5

11.List 5.15

4,0

12.Delfi 4.5

3,5

13.Aristarch 4.51

3,5

14.SOS 4

3,0

15.Ruffian 2.1.0

2,5

16.Crafty 19.1

2,5

16.11.2004

Zum Turnier wurde vom Münzhandel ein Münzsatz in limitierter Auflage, 30 Stück, herausgegeben.


 

20.10.2003

12. Thüringer Computerschachturnier 2003

Endstand

1. Fritz 8

P4 -2800

Frank Feuerbaum

6,5

2. Hiarcs 9

A 2800

Dieter Friedrich

5,5

3. Shredder 7.04

P4 - 2530

Harald Faber

5,5

4. Aristarch 4.34

Tauber

Hans Tauber

5,5

5. Rebel 12 DOS

A 3000

Klaus Fuhrwerk

5,0

6. CM 9000 "Thüringen"

A 2700

Marcus Pillen

5,0

7. Ruffian 1.0.5

A 3200

Thomas Serfling

5,0

8. Chess Tiger 15.0

A 2200

Peter Mielke

4,0

9. Junior 8

A 2700

Ludwig Bürgin

4,0

10.Deep Junior

A 2100

Karsten Bauermeister

3,0

11.Chess Master 5500

A 1800

Rudi Riegler

2,5

12.List 4Serfling

A 2700

Rainer Serfling

2,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


   


Sie sind Besucher Nr.

Eigene Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!